您现在的位置: 赣州市第四中学>>>体艺园地>特色教育>>正文内容

缤纷五月 青春飞扬

       缤纷五月    青春飞扬

     —第六届“红五月”校园文化艺术节顺利举行

校园艺术大舞台,展我青春新风采。本届艺术节旨在通过文化与艺术相结合,彰显艺术培训成果,展示学生社团风采,挖掘培养学校艺术人才,提高学生综合素质,营造健康高雅的校园文化氛围。

514,我校第六届“红五月”校园文化艺术节在田径场开幕,学校工会主席欧阳品林致开幕辞,体艺处主任夏若明宣读活动方案,学生代表赖泓发言。全校有五十多个文艺节目展出,书市、摄影、画展、游园活动组织有序,活动形式丰富多样,学生参与热情高。

校园艺术节的文艺汇演活动精彩纷呈,形式多样,有相声、小品、舞蹈、器乐表演等。一阵阵歌声飘荡在校园,一张张笑脸洋溢着热情。经过激烈角逐,全校评出初中部、高中部一、二、三等奖若干,评出十二名优秀演员,六名优秀主持人。活动增设学生大众评审环节,由学生评出他们最喜欢的节目。(见附表)。

跳蚤市场、摄影、绘画活动吸引了大家的注意力,跳蚤市场人头攒动,拍卖现场热闹非凡;书法老师现场挥墨,师生共同参与;绘画和书法作品琳琅满目。

 “我们的学校源远流长,幼幼风采恒久飞扬”,就象我们校歌所唱的那样,大家在共同的家园中展现风采,放飞梦想,快乐成长。

                    

 

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

工会主席欧阳品林致开幕辞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

申博sunbet官网第六届“红五月”校园文化艺术节获奖情况 

附表(一)

    申博sunbet官网第六届“红五月”校园文化艺术节文艺汇演获奖班级名单

 

 组别

 奖项

获奖班级

获奖节目

高二(10

《秦川抒怀》

高二(10

《青春飞扬的岁月》

高二(4

《三年》

高二(11

《上镜》

高一(9

《雪山春晓》

高一(3

《第八套搞笑广播体操》

高二(2

《恶搞荆轲刺秦》

高二(11

《倔强的奔跑》

高一(7

Bing Bing

高一(10

No No No

高二(4

Fantastic Baby

高一(6

《最好的未来》

高一(8

《理发》

高二(6

《中国好学生》

高一(5

Tik Tok

高二(7

《怒放的生命》

高二(5

Forever Sunshine

初一(3

《孤独的黑骏马》

初一(6

《将军令》

初二(3

《伤心的罗拉》

初二(4

My My

初二(5

《因为爱在心中》

初二(6

《我相信》

初二(1

《我相信》

初一(5

《一吐为快》

初一(5

《心愿》

初二(6

《大秦的变革》

  附表(二)

 

申博sunbet官网第六届“红五月”校园文化艺术节荣获文艺汇演优秀演员及优秀主持人

 

 

班级

姓名

 

 

 

初一(6

岳泓蕾

初二(3

舒靖博

初二(6

张欣远

高一(5

刘芷彤

高一(7

                 梁慧泠

高二(5

郭佳敏

高二(10

古梓城

高二(10

                 易洋帆

高二(10

陈昕

高二(10

郭昌婧

高二(10

祝振洋

高二(11

刘智桢

优秀主持人

高二(11

                  李健

高二(11

黄小亮

高二(11

管丽明

高二(10

赖泓

高二(11

江蕾

初二(6

钟宣静